कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार पर आज भारत की खस्ताहाल जीडीपी को लेकर निशाना साधा है। देश की गिरती जीडीपी को राहुल गांधी ने मोदी सरकार का ऐतिहासिक विकास बताया है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने ट्विटर अकाउंट से ट्वीट करते हुए लिखा कि मोदी सरकार का ऐतिहासिक ‘विकास’- GDP -7.7 फीसदी प्रति व्यक्ति आय -5.4 फीसदी बेरोजगारी दर 9.1 फीसदी, Too Much Vikas!
इससे पहले राहुल गांधी ने किसानों और सरकार के बीच विफल हुई आठवें दौर की बातचीत पर निशाना साधते हुए ट्वीट किया था। राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए लिखा था कि नीयत साफ़ नहीं है जिनकी, तारीख़ पे तारीख़ देना स्ट्रैटेजी है उनकी!
उन्होंने सरकार पर हमला करने की रणनीति में बदलाव किया है और लोग भी नोटिस कर रहे हैं कि वह कविता और तुकबंदी के साथ सरकार पर हमला कर रहे हैं।
शुक्रवार को, राहुल गांधी ने हिंदी में ट्वीट किया, “नीयत साफ नहीं है जिनकी, तारीख पे तारीख देना स्ट्रैटिजी है उनकी।
पार्टी में मौजूद सूत्रों ने कहा कि प्रत्येक ट्वीट राहुल खुद से लिखते हैं, लेकिन वह दूसरे से इनपुट ले सकते हैं। किसान दिल्ली की सीमाओं पर बीते 45 दिनों से प्रदर्शन कर रहे हैं और अबतक सरकार से बातचीत का कोई नतीजा नहीं निकला है।