भारत, फ्रांस और ऑस्ट्रेलिया के वरिष्ठ अधिकारियों के बीच बुधवार को एक त्रिपक्षीय बैठक हुई। विदेश मंत्रालय ने इस संबंध में बताया कि तीनों पक्षों ने सितंबर 2020 में हुई विदेश सचिव स्तरीय त्रिपक्षीय वार्ता में निकले परिणामों पर प्रगति की समीक्षा की।
इसके साथ ही तीनों देशों के अधिकारियों ने समुद्री सुरक्षा, मानवीय सहयोग व आपदा राहत, ब्ल्यू इकनॉमी के साथ अनियंत्रित और बिना लाइसेंस के होने वाला मछली का शिकार रोकने पर चर्चा की।
They also discussed the next steps to be taken for furthering trilateral cooperation in the Indo-Pacific region: Ministry of External Affairs on India-France-Australia Trilateral Senior Officials’ Meeting (3/3)
— ANI (@ANI) February 24, 2021
विदेश मंत्रालय ने बताया कि बैठक के दौरान तीनों देशों के अधिकारियों ने हिंद-प्रशांत क्षेत्र में त्रिपक्षीय सहयोग को आगे बढ़ाने के लिए उठाए जाने वाले भविष्य के कदमों पर भी चर्चा की।