हाल ही में डीडीसीए जांच आयोग के अध्यक्ष बानए गए गोपाल सुब्रह्मण्यम ने कहा है कि डीडीसीए जांच में जांच के लिए काबिल अफसर दें. गोपाल ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल को चिट्ठी लिखकर इस बात की मांग की है.
गोपाल ने अजीत डोभाल से मांग की है कि वह जांच टीम के लिए अलग-अलग एजेंसियों में से छांटकर कुछ नामों की लिस्ट उनको भेजें, जिसमे पांच अफसर आईबी के हों, जो ज्वाइंट डायरेक्टर लेवल के हों.
साथ ही मांग किया है कि पांच अफसर सीबीआई के और पांच अफसर दिल्ली पुलिस के हों, जिसमें से सबसे काबिल अफसरों को गोपाल सुब्रमण्यम जांच टीम का हिस्सा बनाएंगे.
दिलचस्प बात यह है कि एक तरफ जहां खबरें हैं कि केंद्र सरकार दिल्ली सरकार के बनाए जांच आयोग को अवैध घोषित कर सकती वहीं जांच आयोग के अध्यक्ष केंद्र सरकार से अफसर मांग रहे हैं. हालांकि अभी तक डोभाल के तरफ से कोई जवाब नहीं दिया गया है.
wefornews Bureau