अलग तरह के अभिनय के लिए पहचाने जाने वाले नवाजुद्दीन सिद्दीकी के खिलाफ हाल ही में एफआईआर दर्ज की गई है। अपनी सोसायटी में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में नवाजुद्दीन पर एक महिला पर हमला और उसके साथ मिसबिहेव करने को लेकर मामला दर्ज किया गया है।
महिला द्वारा दर्ज की गई शिकायत पर कार्रवाई करते हुए वर्सोवा पुलिस ने नवाजुद्दीन के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 354 के तहत महिला के साथ मिसबिहेव करने पर एफआईआर दर्ज कर ली है।

दरअसल, नवाजुद्दीन और सोसायटी के सदस्यों के बीच पार्किंग को लेकर विवाद चल रहा है। सोसायटी की तरफ से सिद्दीकी को नोटिस भेजकर कहा भी गया था कि वे अपनी गाड़ी खड़ी करने के लिए ज्यादा पार्किंग का यूज कर रहे हैं।
इस बीच रविवार को दोपहर एक लड़के ने अपनी मोटरसाइकिल वहां पार्क करने की कोशिश की जहां नवाजुद्दीन की गाड़ी पार्क होती है। लेकिन वहां खड़े नवाजुद्दीन के बाउंसर ने लड़के को ऐसा करने से रोकने की कोशिश की।
वहां मौजूद महिला ने दोनों के बीच चल रहे विवाद की वीडियो बनानी शुरू कर दी।
लड़का मोटरसाइकिल खड़ी कर चला गया तो वहां नवाजुद्दीन सिद्दीकी आ पहुंचे। वाद विवाद के बीच सिद्दीकी ने सबके सामने महिला को धक्का दिया। इसके बाद महिला ने कंट्रोल रुप में फोन कर पुलिस को बुलाया और वर्सोवा पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कराई। पुलिस उपायुक्त (जोन 9) सत्यनारायण चौधरी ने बताया कि सिद्दीकी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।
लेकिन इस मामले पर नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने फिलहाल कोई टिप्पणी नहीं की है। सिद्दीकी के प्रबंधक अनूप पांडे ने हालांकि इस आरोप से इनकार किया है।
पांडे का दावा है कि नवाजुद्दीन पर यह झूठा आरोप है। इस मामले कि अच्छे तरीके से छानबीन की जाए। ये मामला बिना किसी वेरिफिकेशन के दर्ज किया गया है। सोसायटी में पार्किंग को लेकर यह मामला लंबे समय से चल रहा था लेकिन इसमें किसी तरह की कोई मारपीट नहीं हुई है जैसा कि शिकायत में दावा किया गया है।
wefornews bureau